Ароматы: 10 ошибок, которые нужно перестать делать

Кажется, нет ничего проще, чем нанести на кожу любимый аромат, но, если принять во внимание все детали, окажется, что правильно пользоваться ароматами умеют далеко не все. Наши эксперты научат вас, как избавиться от самых распространенных ошибок.

● Не ждите, что ваш аромат не изменится на протяжении всего дня

Когда ты только нанесла аромат на кожу, ты чувствуешь верхние ноты – а кроме них у аромата есть еще ноты сердца и базовые ноты. Если ты хочешь понять, как аромат будет вести себя в течение дня, нанеси его на полоску-тестер и наблюдай за изменениями.

● Не судите по первому впечатлению

Когда вы пробуете новый аромат, датей ему 30 секунд, в течение которых алкоголь испарится, и вы почувствуете, чем же на самом деле пахнет сейчас ваша кожа.

● Не упорствуйте в невежестве

Если вам не нравится какая-то нота, это вовсе не повод вносить в черный список все ароматы, которые её содержат. Один аромат может включать в себя от 10 до 200 ингредиентов, и их соотношение специфично для каждого конкретного парфюма, так что смелее пробуйте новое.

● Не пробуйте сразу слишком много ароматов

Никогда не пробуйте больше чем три аромата за один раз, да и в этом случае не забывайте нюхать кофейные зерна в промежутках – они нейтрализуют и вбирают запахи. Другой способ освежить обоняние – выпить воды после того, как попробуете очередной парфюм.

● Будьте открытыми

Откройтесь новому! Ищите запах, который раскрывает вашу личность, вместо того, чтобы раз за разом выбирать то, к чему вы привыкли.

● Храните ароматы правильно

Солнечный свет, жара или холод могут нарушить баланс ароматических масел в ваших ароматах, поэтому держите их в прохладном и сухом месте вдали от солнечных лучей.

● Знайте, куда брызгать!

Считается, что аромат нужно наносить на те места, куда вы хотите, чтобы вас поцеловали. Звучит смешно? Но в этом есть доля истины. Аромат активизируется при нагревании теплом вашего тела, поэтому, если наносить его туда, где прощупывается пульс он будет ощущаться дольше.

● Не трите запястья

Это абсолютно бесполезно. Более того, так вы только заставите верхние ноты развеяться гораздо быстрее.

● Не надейтесь, что любимый аромат подруги будет пахнуть на вас так же, как на ней

Химия тела – главная сила, заставляющая ароматы работать, поэтому на каждом человеке один и тот же аромат будет пахнуть по-разному. Единственный способ понять, каким он будет на вас – нанести его на кожу.

● Не ждите, что он останется с вами навсегда

Ароматы не созданы для того, чтобы работать весь день. Спреи для тела чувствуются на коже не более часа, одеколон – три часа, туалетная вода – четыре, а парфюмерная вода – около шести часов. Самые долгоиграющие ароматы – духи, они будут слышаться на протяжении шестнадцати часов.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 20 до 50%

Сайт принадлежит независимым партнерам бренда Oriflame. Все статьи защищены законом об авторском праве. Копирование любой части текста, статьи целиком, фото, изображений - возможно только с письменного разрешения владельцев сайта.

нет