Быстрая укладка феном на длинные волосы от Oriflame

Как сделать волосы невероятно красивыми? Любой парикмахер скажет, что чем мощнее фен мы выбираем, тем быстрее сможем просушивать волосы, которые при этом будут больше блестеть. Но справедливо данное утверждение только в том случае, если ваша шевелюра крепкая от природы.
Если пряди ослаблены, то вам больше подойдет прибор со средней мощностью. Конечно, вы будете затрачивать несколько больше времени на укладку, но зато снизите риск образования обсеченных кончиков и появления перхоти.

 


Расчесывайте пряди не менее двух раз в день. Для этого желательно выбрать удобный гребень, имеющий гладкую поверхность, который выполнен из дерева. Пластмасса и металл для расчесывания непригодны, так как они могут повредить кожу головы и структуру волос. Можно использовать и массажную щетку, но только такую, которая изготовлена из качественного нейлона или натуральной щетины. Длинные пряди старайтесь начинать расчесывать от кончиков, постепенно доходя до корней. А короткие волосы следует расчесывать только сверху вниз.
 

Выбирая утюжок для укладки, удостоверьтесь, что он снабжен турламиновым или керамическим покрытием. Если поверхность металлическая, то она может негативно отразиться на здоровье волос. У качественного инструмента всегда имеется регулятор температуры, а также небольшая петелька, предназначенная для его удобного хранения. Такой выпрямитель будет плавно скользить по волосам, а значит, защитит их от перегрева. Но даже в этом случае не стоит забывать о дополнительных термозащитных средствах для волос, которые помогут защитить их от нагревания. Гели и спреи нужно наносить только на сухие пряди, а распределять по всей длине при помощи деревянной расчески.
 

Выбирать средства для укладки нужно, исходя из типа ваших волос. Если вы хотите получить гладкую прическу, то используйте средства, которые разглаживают волосы. А если, наоборот, стараетесь получить задорные кудряшки, то вам хорошо подойдут лаки и пенки для создания локонов. Не забывайте, что лаки, муссы, воски и подобные им средства смогут украсить вашу прическу, но здоровья волосам они не добавят. А значит, пользуясь укладочными средствами, не забывайте их ежедневно смывать с волос, пользуясь очищающими шампунями.
 

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 20 до 50%

 

Сайт принадлежит независимым партнерам бренда Oriflame. Все статьи защищены законом об авторском праве. Копирование любой части текста, статьи целиком, фото, изображений - возможно только с письменного разрешения владельцев сайта.

нет