Досье парфюмера: Натали Лорсон


Натали Лорсон – талантливый художник и дизайнер ароматов из Франции. Любовь к парфюмерии ей привил отец, работавший на парфюмерном производстве. Натали обладает уникальным даром создавать никогда не повторяющиеся композиции.

 В «послужном списке» Натали Лорсон огромное количество ароматов, созданных для самых известных брендов, таких как Balmain, Givenchy, Roberto Cavalli, Versace. Burberry, Adidas, Bvlgari, Shiseido, Chopard, Moschino, Chloe, Biotherm, Boucheron, Armani, Davidoff, Dolce & Gabbana, Emanuel Ungaro, Givenchy, Trussardi, Lalique, Montana и Lancome, а также для парфюмерных домов Диор, Кристиан Лакруа, и другие.

Вдохновляясь путешествиями по Японии, Натали Лорсон описывает свой парфюмерный стиль как поиск гармонии. Подтверждение этому можно найти в ее выборе ингредиентов и составе формул – округлых, гладких и чувственных.

Натали Лорсон повезло родиться и вырасти в самом знаменитом парфюмерном городе мира – в Грассе.

Ее отец также имел самое непосредственное отношение к индустрии запахов – он работал в одной из химических лабораторий на парфюмерном производстве Рура.

Там же в 1980 году и Натали прошла свою стажировку после получения специального образования.

 В 1987 году она устроилась на работу в компанию International Flavours & Fragrances (IFF), а с 2000 года, Nathalie Lorson является ведущим «носом» парфюмерного гиганта Firmenich, который объединяет целый ряд самых известных парфюмеров современности.

В 2015 г. Натали стала «Парфюмером года» по версии французского журнала Cosmétique Mag и итальянской парфюмерной академии.

В декабре 2016 года она получила титул Мастера парфюмерии – высочайшая награда в области парфюмерии, она - одна из 12 в мире.

А в 2017 — создала премиальную коллекцию Sublime Nature для компании Oriflame.

Интервью с Натали о силе вдохновения, мастерстве и любви к редким нотам на официальном сайте Oriflame
 

 

Сайт принадлежит независимым партнерам бренда Oriflame. Все статьи защищены законом об авторском праве. Копирование любой части текста, статьи целиком, фото, изображений - возможно только с письменного разрешения владельцев сайта.

нет