Макияж от Oriflame для зрительного увеличения глаз

Разумеется, больше – не всегда лучше, но когда дело касается красоты, большие глаза всегда в моде. Даже если природа не подарила вам крупные глаза, макияж даёт вам все необходимые инструменты, чтобы создать иллюзию больших глаз.

Хотите ли вы кокетливые женственные глаза «как у лани» или дерзкие пленительные очи, от которых трудно оторвать взгляд, правильная техника макияжа, использующая игру света и тени, поможет увеличить и открыть ваши глаза.

 



1. Наносим тени для век.

Возьмите тени светлого цвета и слегка блестящие. Они помогут «открыть» глаза. Попробуйте бледные оттенки серебристого, розового, бежевого, золотого или кремового. Растушуйте тени ватной палочкой, кисточкой или просто подушечкой пальца по всему веку. Чтобы сильнее подчеркнуть глаза, нанесите немного более тёмных теней прямо над радужкой в центре века.
 

2. Подчеркните складочку века.

Глаза будут выглядеть выразительней, если вы затемните естественную складочку века ниже надбровной дуги. Возьмите тени на несколько оттенков темнее основного покрытия и нанесите их в форме полумесяца маленькой кисточкой. Аккуратно растушуйте тени, чтобы они были незаметны, но всё же создавали эффект затемнения.
 

3. Подведите глаза.

Цвет подводки выбирайте не слишком тёмный, например, коричневый или тёмно-серый. Подводка должна выгодно сочетаться с цветом глаз, но при этом выделяться. Карандаш создаёт более мягкий эффект, чем жидкая подводка, и это именно то, что вам нужно, так как слишком резкие линии зрительно уменьшают глаза. Подведите верхнее и нижнее веко, стараясь держаться поближе к линии ресниц. Сделайте немного более толстую линию у внешнего уголка глаза, а у внутреннего уголка линия должны быть совсем тонкой и незаметной, почти сходя на нет.
 

4. Нанесите хайлайтер.

Наберите на кисточку белые или очень бледные тени для век с лёгким эффектом мерцания и слегка коснитесь ними у внутреннего уголка глаза, возле переносицы и ниже внутреннего уголка брови. Осторожно обведите внутреннюю границу нижнего века белым карандашом для глаз. Так вы зрительно увеличите белки глаз, отчего глаза будут выглядеть крупнее. Или же для этой цели можно взять карандаш телесного цвета.
 

5. Накрасьте верхние ресницы.

Если покрыть тушью только верхние ресницы, глаза будут казаться шире. Нанесите несколько слоёв черной туши для более эффектного макияжа или коричневой туши, если хотите естественный макияж.
 

6. Приведите в порядок брови.

Ухоженные брови добавляют глазам выразительность. Карандаш для бровей должен быть того же цвета, что и натуральный цвет ваших волос. Аккуратно подкрасьте бровь, следуя её естественному изгибу, чтобы ненавязчиво подчеркнуть контур и форму брови.
 

Примечания:

  • Вместо блестящих теней для век попробуйте матовые телесные тени, соответствующие оттенку вашей кожи.
  • В качестве хайлайтера возьмите кремовые тени, а не тени в порошке.
  • Если вы завьёте ресницы, глаза будут казаться ещё шире. Перед нанесением туши поднесите щипчики для завивки ресниц к самому основанию верхних ресниц. Сжимайте щипчики аккуратно, чтобы не повредить ресницы. Через 3 секунды отпустите. То же самое проделайте в середине ресниц и у самых кончиков.

     

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 20 до 50%


 

Сайт принадлежит независимым партнерам бренда Oriflame. Все статьи защищены законом об авторском праве. Копирование любой части текста, статьи целиком, фото, изображений - возможно только с письменного разрешения владельцев сайта.

нет